Новости партнеров
Общество

Псковские интеграционные мастерские приобрели новое оборудование

09.12.2016 15:33|ПсковКомментариев: 5

Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов им. В.П. Шмитца приобрели новое оборудование. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор учреждения Вячеслав Сукманов, это стало возможным в рамках пилотного проекта по обеспечению самостоятельного проживания выпускников домов-интернатов для умственно отсталых детей системы социальной защиты населения (сопровождаемое проживание) в первые годы после их выхода из учреждений.

Финансовую поддержку в приобретении оборудования оказал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В частности, для прачечного отделения приобретена стиральная и сушильная машины, гладильный каток и гладильный стол, а для отделения растениеводства - два триммера и две газонокосилки.

Закупленное оборудование позволит обучить молодых людей новым видам работ.

«Благодаря этому мастерские смогут увеличить объем оказываемых услуг, что улучшит финансовое обеспечение, а это, в свою очередь, приведет к созданию новых рабочих мест для людей с ментальной инвалидностью. Но самое главное, что при работе на новом оборудовании молодые люди получают моральное удовлетворение, а также осознают свою значимость для общества», - подчеркнул Вячеслав Сукманов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей