Новости партнеров
Общество

В одной из школ Псковского района в кабинете информатики был доступ к сайтам с фильмами эротического содержания

10.12.2016 17:03|ПсковКомментариев: 39

Прокуратура Псковского района провела проверку исполнения должностными лицами муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность на территории района, законодательства, направленного на противодействие экстремисткой деятельности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, проверка показала, что требования законодательства о противодействии экстремисткой деятельности в общеобразовательном учреждении не соблюдались, поскольку с компьютера в кабинете школы по учебной дисциплине «Информатика» при использовании сети «Интернет» беспрепятственно получен доступ к сайтам, запрещенным Федеральным списком экстремистских материалов.

Более того, с компьютера посещены сайты, на которых в свободном доступе размещены фильмы эротического содержания, наносящие вред нравственному, духовному и культурному развитию учеников вышеуказанного учреждения.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора общеобразовательного учреждения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений взяты прокуратурой района на контроль.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей