Новости партнеров
Общество

Ушел из жизни депутат Псковского областного Собрания Александр Василевский

13.12.2016 09:32|ПсковКомментариев: 34

13 декабря на 65-м году жизни скончался депутат Псковского областного Собрания, Генеральный директор ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александр Василевский. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента. Коллеги по парламенту выражают глубокие соболезнования родным и близким Александра Василевского.

«Надежный, отзывчивый и внимательный к окружающим человек, порядочный и спокойный. Прекрасный руководитель – про таких говорят, «крепкий хозяйственник».  Под руководством Александра Василевского Великолукский завод «Лесхозмаш» устоял в непростые для страны времена, сохранил имя и сумел нарастить мощности», - говорится в некрологе на сайте областного парламента.

Александр Викторович Василевский родился 26 ноября 1952 года в городе Великие Луки и посвятил этому городу всю жизнь. В 1977 году пришёл молодым специалистом на завод «Лесхозмаш», коллектив которого спустя 13 лет возглавил – работал сначала конструктором, затем технологом, заместителем начальника цеха, а в 1990 году собрание представителей трудового коллектива избрало его директором.

Депутатский опыт Александра Викторовича начался в марте 2005 года – в состав третьего созыва вошёл по единому списку кандидатов избирательного объединения «Единство». В пятый созыв был избран по единому округу от партии «Единая Россия». 18 сентября 2016 года одержал победу в одномандатном округе №8.

Заслуженный машиностроитель России. Был отмечен Знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», награждён Почетными грамотами Министерства природных ресурсов РФ и МЧС России.

«Скоропостижная смерть Александра Викторовича – невосполнимая утрата для всех, кто его знал. Добрая память о нем будет жить в наших сердцах!» - отмечают коллеги.

Напомним, накануне, 12 декабря, скоропостижно скончался первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Не стало депутата Псковского областного Собрания Александра Василевского Администрация Великих Лук и депутаты гордумы выражают соболезнования в связи с безвременной кончиной Александра Василевского Александр Братчиков: Все, что делал Александр Василевский в парламенте и в жизни, тяжело переоценить Александр Козловский об Александре Василевском: Ушел из жизни крепкий хозяйственник, талантливый руководитель, прекрасный семьянин От всех избирательных комиссий Псковской области Николай Цветков выразил соболезнования родным и близким Александра Василевского Руководители Пскова выражают соболезнования родным и близким Александра Василевского Андрей Турчак: Уход Александра Василевского - невосполнимая утрата для Великих Лук и всего региона Мы знали Александра Василевского как энергичного, работоспособного и в высшей степени порядочного человека - Сергей Гусев Ушел из жизни депутат Псковского областного Собрания Александр Василевский
Лента новостей