Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают присоединиться к акции «С Добрым Годом!» и помочь Глафире и Маше пережить болезнь

20.12.2016 10:24|ПсковКомментариев: 2
Благотворительный Фонд развития местного сообщества «Добрый город» приглашает псковичей присоединиться к Ежегодной новогодней благотворительной акции «С Добрым Годом!», которая будет проходить 25 декабря в гипермаркете «Империал» с 12.00 до 18.00. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, акция направлена на поддержку программ Фонда: «Я хочу жить» и «Будь здоров».
 
 
На данном этапе средства в рамках программы «Я хочу жить» будут переданы на лечение двух девочек – Глафиры Куроптевой из Великих Лук и Марии Тимофеевой из Порхова. У обеих девочек диагноз ДЦП. У Глафиры на 100% сохранен интеллект, но пока слабо развита двигательная активность. И Машиной маме врачи сказали, что при постоянных занятиях ее дочь сможет пойти самостоятельно. Девочкам требуется необходимая реабилитация в медицинских центрах.
 
 
 
Грамотно проведенная реабилитация деток с детским церебральным параличом – это единственный шанс приблизить их к полноценной жизни. Все эффективные методики реабилитации пациентов с детским церебральным параличом - это скорее, образ жизни, чем конкретные лечебные воздействия определенной интенсивности и в определенное время, как, например, массаж или лечебная физкультура. Их не проведешь курсами, это должно присутствовать постоянно, поэтому, зачастую, одному из родителей приходится посвятить себя полностью реабилитации ребенка. На акции «С Добрым Годом!» посетители «Империала» смогут помочь девочкам собрать необходимую для реабилитаций сумму.
 
 
Волонтеры – студенты ПсковГУ и ученики псковских школ - будут рассказывать неравнодушным псковичам о сути акции, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе Марии и Глафиры. Их можно будет отличить по фирменным футболкам с логотипом БФ «Добрый город».
 
 
 
25 декабря в гипермаркете «Империал» в рамках мероприятия можно будет помочь Марии и Глафире, поддержав их участием в беспроигрышной «Лотерее Добра» или просто внеся финансовое пожертвование. Также можно будет принять участие в акции «Купил-отдал». Покупая товары из списка, псковичи смогут помочь в приобретении средств личной гигиены лежачим больным по программе «Будь Здоров», и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
 
 
Благотворительный Фонд «Добрый город» призывает псковичей принять участие в акции «С Добрым Годом!» в канун праздника, оказать помощь и поддержку семьям с детьми, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и попавшим в трудную жизненную ситуацию.
 
Вся информация по программам на сайте фонда http://www.dobro-pskov.ru/
И в группе фонда в ВК https://vk.com/dobro_pskov
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей