Новости партнеров
Общество

Новая зимняя обувь появилась у воспитанников 9 детских учреждений Псковской области

09.01.2017 11:48|ПсковКомментариев: 17

У воспитанников 9 детских учреждений Псковской области появилась новая зимняя обувь, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

«Госпожа Паскаль Вайер, президент «Маленьких сердец», уже много лет приезжает в Россию, а потому не понаслышке знает, как важно, чтобы зимой у всех мальчиков и девочек была комфортная и теплая обувь. После одного из очередных визитов Паскаль Вайер обратилась к давнему другу детей Герберту Степичу, многие годы занимавшему пост генерального директора международной сети «Raiffeisen bank international». Уже более 10 лет мистер Степич реализует благотворительные проекты в своем благотворительном фонде Stepic CEE и помогает детям Псковщины», - рассказали в общественной организации.

На выделенные им средства в размере более 460 000 рублей планировалось приобрести зимнюю обувь для воспитанников двух Красногородских школ-интернатов, Опочецкой и Порховский коррекционных школ-интернатов, а также для ребят из интернатного учреждения в поселке Воронцово и Печорского дома ребенка. Благодаря значительной скидке, которую предоставил Детскому фонду генеральный директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин, удалось также закупить обувь и в другие школы-интернаты. В целом, благодаря поддержке мистера Степича и содействию Юрия Сорокина, новые ботинки и сапоги получили около 500 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей