Новости партнеров
Общество

Приостановка индексации ЕДВ коснется порядка 30 категорий льготников Псковской области

11.01.2017 13:25|ПсковКомментариев: 13

Приостановка индексации ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам, которая должна произойти в Псковской области в 2017 году, коснется порядка 30 категорий льготников. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

«Это коснется всех основных категорий льготников - ветеранов труда, многодетных, приемных семей, детских пособий, маткапитала, жилищных субсидий, - пояснил гость студии. - Может, такие меры звучат непопулярно, но, как я уже говорил на сессии Псковского областного Собрания, на это есть основания. С учетом экономических и социальных факторов мы пришли к выводу, что есть необходимость приостановить индексацию выплат всем региональным льготникам».

По словам Армена Мнацаканяна, по некоторым категориям льготников регионального уровня приостановка индексаций делалась и ранее. «Мы должны быть уверены - если мы индексируем льготы, - а это в общей сложности порядка 100 млн рублей по всем категориям - для этого должен быть источник финансирования, который будет работать и в этом году. Но, учитывая опасения не выполнить социальные обязательства, мы пришли к выводу о необходимости приостановки индексации», - сказал начальник управления, добавив, что впоследствии власти могут вернуться к вопросу о возобновлении индексации выплат льготникам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей