Новости партнеров
Общество

Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова совершил митрополит Евсевий

14.01.2017 18:27|ПсковКомментариев: 4

Вечером 13 января, накануне празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского епархиального управления, ему сослужили настоятель и клирики собора.

На утрене перед образом святителя Василия Великого духовенством во главе с митрополитом был торжественно совершен полиелей и пропеты праздничные величания.

После прочтения Евангелия митрополит Евсевий обратился ко всем богомольцам. «Завтра начало нового, две тысячи семнадцатого года. Перед началом всякого дела святая Церковь призывает нас обратиться к Богу и испросить Его благословения на нашу жизнь, на наши дела. И сейчас мы помолимся и испросим благословения Божия на Новое лето», - сказал он.

Затем псковский архипастырь прочел молитву всемилостивому Господу, испрашивая его благословения и помощи на Новый год. Затем митрополит помазывал всех верующих освященным елеем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей