Новости партнеров
Общество

Более 1,4 тыс. нарушений земельного законодательства зафиксировал псковский Росреестр за минувший год

18.01.2017 18:53|ПсковКомментариев: 1

В 2016 году специалисты отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по Псковской области провели 1997 проверок соблюдения требований земельного законодательства в регионе, из них 2 в отношении органов местного самоуправления, а также 288 административных обследований объектов земельных отношений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе ведомства.

В ходе исполнения надзорных функций инспекторами было выявлено и зафиксировано 1433 нарушения земельного законодательства, возбуждено 487 дел об административных правонарушениях, выдано 1114 предписаний об устранении выявленных нарушений требований законодательства РФ, привлечено к административной ответственности 376 лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила 3862800 рублей.

В ведомстве отметили, что основными видами нарушений земельного законодательства в Псковской области в минувшем году стали: самовольное занятие земельного участка (статья 7.1 КоАП РФ), невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (часть 1 статьи 19.5 КоАП РФ), а также использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению (ст.8.8 КоАП РФ).

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей