Новости партнеров
Общество

Доходы бюджета Псковской области в 2016 году выросли на 11%

03.02.2017 12:57|ПсковКомментариев: 4

Доходы областного бюджета по налоговым и неналоговым поступлениям за 2016 год выросли на 11% и составили более 17 млрд рублей, сообщил заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков, в пятницу, 3 февраля, выступая на расширенном заседании областной прокуратуры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

По его словам, меры, направленные на развитие экономики региона, обусловили рост индекса промышленного производства в 2016 году (105% - в регионе, по России - 101%). Десять промышленных предприятий области работают по направлениям импортозамещения. Рост показал агропромышленный комплекс региона. Объем продукции сельского хозяйства по сравнению с 2015 годом вырос на 29 млрд рублей.

Для дальнейшей работы в этом направлении областными властями подготовлен пакет мер государственной поддержки развития промышленности, включающий в себя субсидии на реализацию проектов производства высокотехнологичной, инновационной, стратегической для региона продукции на 33 млн рублей в 2017 году. Начнет работу областной фонд поддержки промышленности.

Важнейшей задачей областных властей заместитель губернатора также назвал обеспечение занятости населения, повышение производительности труда и рост доходов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей