Новости партнеров
Общество

Условный пожар тушили в гостинице при спортбазе «Юность»

07.02.2017 12:49|ПсковКомментариев: 0
6 февраля на здании гостиницы АНО СОЦ ДО «Юность» в Островском районе прошло пожарно-тактическое учение. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, согласно тактическому замыслу учения, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в одном из номеров гостиницы на первом этаже, горят полы и мебель. Площадь условного пожара составила 18 м2, в холле гостиницы на этаже сильное задымление. Создалась угроза распространения пожара на соседние номера и холл гостиницы через вентиляционные каналы, а также задымления на остальных этажах. Сотрудник персонала гостиницы по телефону 01 сообщил о возгорании в пожарную охрану, администрация объекта предприняла меры по эвакуации людей и организовала встречу пожарных подразделений.
 
 
Через 11 минут к месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-21 в составе двух отделений на автоцистернах во главе с начальником караула. Руководитель тушения пожара дал команду одному отделению включиться в средства индивидуальной защиты органов дыхания, провести разведку и подать ствол «Б» на тушение пожара, второму отделению установить автоцистерну на пожарный водоем, проложить магистральную линию и подать на защиту соседних помещений и помещений на втором этаже два ствола «Б».
 
На месте условного пожара развернут штаб пожаротушения, обеспечена бесперебойная подача воды, на тушение и защиту подано расчетное количество стволов. Через 20 минут после возникновения условного возгорания пожар был локализован, а через 25 минут – ликвидирован.
 
В результате работ условное загорание в гостинице было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: учебные цели достигнуты, личный состав с задачами справился.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей