Новости партнеров
Общество

Замглавы администрации Пскова предложила поощрить руководителей, которые привили своих подчиненных от гриппа

07.02.2017 16:29|ПсковКомментариев: 13

Поощрить руководителей трудовых коллективов Пскова, которые привили своих подчиненных от гриппа, предложила заместитель главы администрации города Мария Михайлова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение она высказала на общегородском совещании.

По словам Марии Михайловой, в рамках кампании по иммунизации населения Пскова, которая проводилась с августа по октябрь, бесплатные прививки сделали 34 300 человека. Кроме того, за  счет средств предприятий и организаций города прививки сделали 34 100 человек. В общей сложности план по прививкам выполнен более чем на 130 процентов.

«Впервые за многие годы у нас в городе создана такая мощная иммунная прослойка», - сказала замглавы администрации и предложила поощрить руководителей предприятий города, которые позаботились о здоровье своих подчиненных и привили их от гриппа. В числе таких предприятий она отметила «Горводоканал», «Псков-Полимер», швейную фабрику «Славянка», УМВД Пскова, МЧС, предприятия ЖКХ и ряд других.

При этом Мария Михайлова упомянула, что многие коммерческие предприятия трудно идут на контакт в вопросе иммунизации трудовых коллективов. Особенные проблемы с торговыми сетями. «Пишем им письма, а они не отвечают», - констатировала Мария Михайлова, добавив, что «чихающий кассир способен перезаражать многих псковичей».

Важность иммунизации подчеркнул и глава города Иван Цецерский. У него переболела вся семья, а он - нет, так как сделал прививку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей