Новости партнеров
Общество

С псковской организации «Строй-СА» взыскали 1,4 млн рублей в пользу физического лица

09.02.2017 09:49|ПсковКомментариев: 19

В ОСП г. Пскова №1 судебным приставом-исполнителем взыскано с ООО «Строй-СА» 1 миллион 400 тысяч рублей задолженности перед физическим лицом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В отношении ООО «Строй-СА» 25 октября 2016 года судебным приставом-исполнителем ОСП г. Пскова №1 Управления ФССП России по Псковской области Анастасией Можегой было возбуждено исполнительное производство. В качестве взыскателя по исполнительному производству выступало физическое лицо. Сущностью взыскания являлось принятие обеспечительных мер на сумму в 1 миллион 400 тысяч рублей.

Для фактического исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на денежные средства организации-должника, находящиеся на счетах в ПАО «Банк ВТБ» и АО «Альфа-Банк».

В январе было возбуждено новое исполнительное производство, где необходимо взыскать 1 миллион 400 тысяч рублей в пользу физического лица. Сумма взыскивается за долг по договору займа, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов.

Судебным приставом-исполнителем уже выносится постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в ПАО «Банк ВТБ» и АО «Альфа-Банк». Вся сумма долга в 1 миллион 400 тысяч рублей была списана со счета организации-должника в ПАО «Банк ВТБ».

В результате предпринятых своевременных мер по обеспечению иска денежные средства взысканы и перечислены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей