Новости партнеров
Общество

Минобрнауки РФ поддержит закон о трудовом воспитании

14.02.2017 11:51|ПсковКомментариев: 54

В Минобрнауки России готовы поддержать законопроект о трудовом воспитании школьников, который готовит Госдума, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Я знаю, что ваши коллеги в Думе готовят закон о трудовом воспитании, который мы будем поддерживать обеими руками», - сказала О.Васильева во вторник на всероссийском форуме «Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения» в Союзе женщин России, сообщает «Интерфакс».

Осенью 2016 года стало известно, что в комитете по образованию и науке Госдумы началась работа над пакетом законодательных предложений Минобрнауки, в том числе, касающихся трудового воспитания. Глава комитета Вячеслав Никонов в октябре заявлял, что «возвращение трудового воспитания вызвало много споров», однако парламентарии намерены выяснить, каким образом можно внедрить эти нормы.

В свою очередь, замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов тогда заявил, что в Минобрнауки столкнулись со сложностями: школьникам должны прививать любовь к труду, но педагоги боятся привлекать их к трудовым занятиям.

О.Васильева неоднократно заявляла, что школьники должны трудиться, в том числе на благо школы, поскольку это важный элемент воспитания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей