Новости партнеров
Общество

Стилизованные качели, масленичный столб и другие русские забавы обещают организаторы Масленицы в Пскове

15.02.2017 11:15|ПсковКомментариев: 8
Время празднования Масленицы в Пскове в 2017 году решено увеличить. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Программа празднования Масленицы в Пскове в 2017 году» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила директор Городского культурного центра Пскова Елена Голубева.
 
 
«Наша задача - создать атмосферу праздника, чтобы каждый горожанин ощущал себя комфортно и весело, нашел себе по душе занятие, какой-то интерес», - отметила она и добавила, что в этом году время празднования Масленицы в Пскове решено увеличить.
 
 
Так, в этом году большой праздник «Гуляй, масленица!» развернется 26 февраля с 11.00 в центре Пскова, торговля - чуть раньше, с 10.00. Городской культурный центр при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и управления культуры администрации муниципалитета представит несколько площадок для всенародных проводов зимы.
 
На территории Детского парка планируются народные игры и состязания с сюрпризами и потешками, так называемые, русские забавы. Кроме того, здесь же планируется установить качели в народном исполнении, покататься на которых сможет любой желающий - и ребенок, и взрослый. Тут же будет организована забава «Масленичный столб» с розыгрышем призов. На этой территории горожан ждут для угощения блинами, чаем и псковскими пряниками.
 
На Октябрьской площади развернется театрализованное представление «Отворяй ворота!» с Масленой, Барином Блином и лучшими творческими коллективами на главной сцене. Будут работать и интерактивные площадки: аттракционы на ловкость, силу и скорость для детей и взрослых, веселые аниматоры и мастер-классы по изготовлению поделок ручной работы.
 
На Октябрьской площади также все желающие смогут угоститься горячими блинами с чаем.
 
Ключевым событием праздника станет сожжение масленичного чучела в 15.00 на Октябрьской площади. После этого работа творческих площадок продолжится еще в течение часа, до 16.00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей