Новости партнеров
Общество

Псковские дорожные полицейские удивили туристов в День всех влюбленных

15.02.2017 12:21|ПсковКомментариев: 4

В День всех влюбленных туристы, посещающие псковские места получили необычные валентинки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, дорожные полицейские г. Печоры совместно с волонтерами Молодежного центра провели акцию под девизом: «В день святого Валентина я по правилам живу, пристегну ремень в машине, пешеходов пропущу».

День Святого Валентина – праздник, который отмечают многие люди по всему миру. В этот день принято дарить близким и родным - цветы, конфеты и открытки с поздравлениями, признаниями и пожеланиями. Но любовь может распространяться не только на конкретного человека, любить можно жизнь в целом.

Именно о том, как важно и нужно соблюдать ПДД, чтобы жить, напомнили волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции гостям, посещающим Печорские места с целью знакомства с ее богатейшей историей и культурным наследием.

Участники профилактического мероприятия призывали участников дорожного движения не нарушать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, перевозить маленьких пассажиров в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств, переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, ведь дома каждого из них близкие и любимые люди.

Туристы были приятно удивлены, многие признались, что получают «валентинку» впервые в жизни, а тем более, от сотрудников ГИБДД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей