Новости партнеров
Общество

Белорусские десантники прибыли в Псков для участия в совместных учениях

18.02.2017 17:54|ПсковКомментариев: 40

Белорусские десантники прибыли в Псков для участия в первых в этом году совместных учениях с российскими ВДВ, сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Военнослужащие ВДВ провели торжественную встречу подразделения вооруженных сил Республики Беларусь прибывших в город Псков. Встреча состоялась на аэродроме ВКС России "Кресты"», - сообщили в департаменте.

По его информации, после согласования организационных моментов, белорусские военнослужащие получат у российской стороны необходимое для проведения учения снаряжение и вооружение.

Учение состоится с 28 февраля по 4 марта 2017 года на базе 76 десантно-штурмовой дивизии ВДВ России. Руководителем учений станет командир дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

В рамках реализации этапов тактического учения российские и белорусские десантники будут выполнять учебно-боевые задачи на всю глубину запланированной операции. Особенностью проводимых совместных учений для подразделений обоих государств станет наличие сильно пересеченной местности и глубокий снежный покров.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей