Новости партнеров
Общество

Более 5 тысяч жителей Пскова и Псковского района прошли регистрацию на портале госуслуг или подтвердили учетную запись в Пенсионном фонде

20.02.2017 11:20|ПсковКомментариев: 0

В клиентских службах г. Пскова жители города и района могут подтвердить свою учетную запись при регистрации на Портале госуслуг. Также там можно создать учетную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля. На сегодняшний день 5288 жителей города и района уже воспользовались данной услугой, сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в г. Пскове и Псковском районе.

Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на Портале.

Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. В нем можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат.

Кроме того, с его помощью граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений и др.

Для получения помощи специалистов ПФР в регистрации на Портале государственных услуг или подтверждении учетной записи гражданам необходимо обратиться в клиентскую службу Управления.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей