Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф приглашает представителей политических партий обсудить проблему индексации зарплат бюджетников

20.02.2017 16:54|ПсковКомментариев: 1

21 февраля в 14.30 в Малом зале Дома профсоюзов (г. Псков, ул. Советская д. 15) Псковский облсовпроф проведет круглый стол по вопросу эффективности исполнения майских указов Президента РФ в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы в Псковской области, а также по вопросу эффективности проводимой в регионе бюджетной политики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, также к обсуждению будет предложена резолюция митинга профсоюзов от 13 февраля 2017 года, темой которого стала индексация должностных окладов работникам бюджетной сферы.

Как сообщил  заведующий отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Игорь Иванов, к участию во встрече приглашены представители политических партий, представленных в региональном парламенте, общественных организаций и объединений, работающих на территории Псковской области.

«Псковский облсовпроф на протяжении нескольких месяцев проводит полномасштабную коллективную кампанию, целью которой является реальный рост заработной платы работников бюджетной сферы в нашем регионе. Мы вступали в переговоры с нашими социальными партнерами, организовали сбор подписей в поддержку требований профсоюзов, уже в начале 2017 года в Пскове и в Великих Луках прошла серия пикетов за индексацию зарплат бюджетников, 13 февраля в Пскове на площади Ленина состоялся митинг в поддержку этого требования профсоюзов. Сегодня мы получаем телеграммы поддержки со всей страны. Но пока, к сожалению, вынуждены констатировать, что "воз и ныне там": исполнительная власть просто не хочет слышать людей, хотя должна не просто слышать, но и исполнять наказы граждан. Тем более, что речь идет об исполнении нормы трудового законодательства и поручений Президента страны. Поэтому мы решили пригласить к диалогу все политические силы, чтобы представители региональных отделений партий могли бы высказать свое мнение по данной проблеме. Чтобы они ответили своим избирателям: какая зарплата должна быть у педагога или врача в Псковской области, необходима ли индексация должностных окладов работников бюджетной сферы или она уже достигла "целевых показателей"?  Посмотрим, каковы будут итоги этого диалога. Но профсоюзная сторона в любом случае будет добиваться исполнения требований работников бюджетной сферы», - отметил Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей