В УФСИН России по Псковской области состоялось межведомственное совещание по обсуждению вопросов, связанных с содержанием подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в работе совещания приняли участие представители суда, прокуратуры, полиции Псковской области и руководство УФСИН.
На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь, председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев, представители прокуратуры и следственных органов Псковской области, сотрудники УФСИН.
С докладами выступили помощник начальника УФСИН России по Псковской области по соблюдению прав человека в УИС Псковской области Андрей Томилин, а также заместитель начальника МСЧ-78 ФСИН России Ирина Мусатова.
В ходе обсуждения были озвучены проблемные вопросы, на которые необходимо обратить внимание.
Кроме того, в рамках совещания стороны обсудили возможности создания условий содержания в следственных изоляторах Псковской области, обеспечивающих соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также контроль сроков содержания под стражей и правовые аспекты использования мер пресечения, исключающих содержание под стражей.
По итогам совещания принято решение о дальнейшем взаимодействии по указанным направлениям деятельности.