Новости партнеров
Общество

Псковский аэропорт будет временно закрыт в 2017 году в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы

21.02.2017 11:30|ПсковКомментариев: 11

Псковский аэропорт будет временно закрыт в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данную информацию озвучил первый заместитель председателя комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков 21 февраля на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания.

Во время рассмотрения проекта постановления администрации области «О внесении изменений в Государственную программу Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014 – 2020 годы» депутат Юрий Сорокин (Единая Россия) спросил, есть ли планы по расширению авиапарка «хотя бы до одного приличного самолетика».

Игорь Сильченков сообщил, что сейчас ведется работа с инвестором. Возможно, область вообще обновит воздушные суда.

На вопрос о сроках реализации планов представитель государственного комитета по транспорту сообщил, что «этот год сложный», потому что аэропорт будет закрыт на неопределенный срок. Военные планируют реконструировать и перекладывать взлетно-посадочную полосу. В прошлом году они «обошлись малой кровью» - перекладывали плиты по торцам, в этом году планируется заменить плиты посередине.

На какое количество времени будет закрыт аэропорт, неизвестно.

Игорь Сильченков отметил, что ведутся работы по сертификации взлетно-посадочной полосы на 2500 метров, что позволит рассматривать вопросы сотрудничества с другими компаниями.  Авиарейсы в Симферополь показали, что авиакомпании заинтересованы в перелетах из Пскова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей