Новости партнеров
Общество

Девятиклассники псковского лицея встретились с полицейскими и ветеранами

21.02.2017 11:57|ПсковКомментариев: 3

В Пскове в МОУ «Гуманитарный лицей» в рамках патриотической акции «Неделя мужества» состоялась встреча с полицейскими и ветеранами, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На этот  «Урок мужества» в канун Дня защитника Отечества к девятиклассникам пришли представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, ветераны органов внутренних дел и вооруженных сил, а также стражи порядка.

Среди гостей был пенсионер МВД, майор юстиции в отставке Владимир Иванов, служивший в должности старшего оперативного дежурного дежурной части 3-го отдела милиции УВД города  Пскова. Он проходил срочную службу в Советской армии на территории Демократической Республики Афганистан. Владимир Иванов рассказал ребятам о том, в каких непростых условиях им с товарищами приходилось выполнять свой служебный долг. Учащиеся с интересом слушали его выступление, задавали немало вопросов. А сотрудник ПДН Анна Иванова акцентировала внимание подростков на том, какими качествами должны обладать современные юноши и девушки,  чтобы быть достойными гражданами и продолжателями славной истории своей Родины.

Школьники поблагодарили Владимира Иванова и его коллег за интересную встречу и преподнесли памятный подарок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей