Новости партнеров
Общество

В МБУ г. Пскова «Жилище» создана профсоюзная организация

22.02.2017 12:12|ПсковКомментариев: 6

В феврале 2017 года в адрес председателя Псковской областной общественной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Игоря Иванова обратилась инициативная группа работников МБУ г. Пскова «Жилище» с просьбой организовать на предприятии первичную профсоюзную организацию, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

По информации Игоря Иванова, данное обращение было рассмотрено, составлен протокол учредительного собрания, профсоюзная организация поставлена на профсоюзный учёт в областную организацию профсоюза работников жизнеобеспечения. Председателем первичной профсоюзной организации единогласно избран слесарь-сварщик МБУ «Жилище» Пётр Казначеев. «Мотивации для вступления в профсоюз достаточно. Это, прежде всего, право получать бесплатные консультации специалистов Псковского облсовпрофа по правовым, социально-экономическим вопросам, возможность поехать в профсоюзные санатории и туристические базы. Да и в целом мы общаемся с коллегами из других предприятий жилищно-коммунальной сферы, где уже есть профсоюзные организации, и видим, что люди довольны, чувствуют заботу, защиту. Профсоюз помогает сплотить коллектив», - высказал своё мнение Пётр Казначеев.

«Мы, безусловно, рады, что люди готовы сегодня организовываться в профсоюз, первое дело сделано, теперь важно максимально включить новую организацию в нашу профсоюзную жизнь, увеличить профсоюзное членство, наладить контакт с руководителем учреждения. Я убеждён, что люди сделали правильный выбор, а мы со своей стороны будем стараться оправдать оказанное нам доверие», - подчеркнул председатель профсоюза Игорь Иванов.         

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей