Новости партнеров
Общество

Глава Пскова поздравил воинов Псковского гарнизона с наступающим Днем защитника Отечества

22.02.2017 12:35|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 февраля, в Доме офицеров города Пскова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, командование и воины Псковского гарнизона, глава города Пскова Иван Цецерский, настоятель воинского храма Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, протоиерей Олег Тэор.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, по традиции мероприятие началось с вноса флага Российской Федерации и боевых знамен частей гарнизона.

Открыл собрание командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, начальник Псковского гарнизона гвардии генерал-майор Алексей Наумец. «Мы все в едином строю, - подчеркнул он в своём обращении к личному составу. - Наш город - пограничный, и мы должны всегда помнить, какой ценой ковалась слава наших Вооруженных сил. Разве можно забыть мужественный героизм защитников Брестской крепости? Мы не имеем права забыть тех побед, которые добыли в бою наши с вами предки». Алексей Наумец пожелал людям в погонах успехов в боевой подготовке, счастья, здоровья и вручил ведомственные награды.

Глава Пскова Иван Цецерский тоже поздравил воинов Псковского гарнизона с праздником. «Мы в городе живем одной семьёй, это действительно так. По-другому быть и не может. Наш Псков - это город воинской славы. Ратную летопись ковали многие поколения, в том числе и вы. Мы чествуем сегодня людей, которые с оружием в руках защищают рубежи России. Наш город гордится 76-й дивизией, ее успехами в боевой подготовке. Вы получили поддержку народа. От вас зависит многое, если не все. Берегите людей, берегите себя», - отметил Иван Цецерский и пожелал защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе.

За добросовестное выполнение воинской службы и большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения муниципалитета глава города Пскова Иван Цецерский вручил приветственные адреса и сувениры военным Псковского гарнизона.

Поздравления с праздником прозвучали от председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил, начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия», генерал-майора Юрия Соседова, который пожелал воинам здоровья и укрепления боевого духа.

С напутственными словами в адрес военнослужащих выступил также настоятель воинского храма Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, протоиерей Олег Тэор. Он пожелал военным Псковского гарнизона Божией помощи и мирного неба.

Торжества продолжил праздничный концерт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей