Новости партнеров
Общество

Практический полевой семинар для судей туристских соревнований провел Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

11.04.2017 11:13|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел практический полевой семинар для судей туристских соревнований. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре, в семинаре участвовали педагоги из городов Пскова и Великие Луки, районов: Великолукского, Куньинского, Печорского, Невельского, Новосокольнического, Плюсского, Псковского, Палкинкого, Пыталовского и Пушкиногорской санаторной школы - интерната.

Семинар состоит из 2 этапов. Первый этап - теоретический. Педагоги выезжали в лес, разбирали регламент соревнований на практике, устанавливали дистанции. Проходили этапы школьники, которые занимаются туризмом. Второй день представители районов обучались на базе Центра туризма, где также разбирали регламент проведения спортивных соревнований по спортивному туризму и самостоятельно проходили этапы в зале.

Для проведения занятий были приглашены лучшие педагоги области по туризму из городов Пскова и Великие Луки.

Второй этап практический. Он состоится на областном туристском слете учащихся Псковской области 20-22 июня в Великолукском районе. Педагоги, которые участвовали в семинаре, будут судьями этапов и получат сертификат, дающий право судить на районных, областных соревнованиях по туризму, а также ставить дистанции по спортивному туризму на районных соревнованиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей