Новости партнеров
Общество

Полистовский заповедник присоединился к международной акции «Мы чистим мир»

15.05.2017 13:57|ПсковКомментариев: 0
Полистовский заповедник присоединился к международной акции «Мы чистим мир». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, сотрудники отдела экологического просвещения Полистовского заповедника и ученики 8 класса Бежаницкой средней школы вышли на субботник по уборке Богдановского парка, находящегося в деревне Красное Солнце Бежаницкого района. 
 
 
Территория Богдановского парка – излюбленное место отдыха жителей и гостей Бежаниц. В связи с этим в парке много замусоренных мест и несанкционированных свалок бытовых отходов, что не способствует его красоте.
 
 
Участники акции собрали в мешки множество пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов и прочего мусора, который зачастую оставляют отдыхающие, а также убрали сухую прошлогоднюю траву и очистили берега пруда. После проведенного мероприятия состоялось чаепитие на свежем воздухе.
 
 
Одной из главных целей всемирной экологической акции «Мы чистим мир» является пропаганда бережного отношения людей к окружающей среде и привлечение внимания к проблеме загрязнения планеты.
 
 
Акцию «Очистим планету от мусора» или «Мы чистим мир», получившую впоследствии статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на побережье океана, чтобы очистить от мусора пляжи. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей