Новости партнеров
Общество

В Пскове наградили победителей викторины «Страницы славного 1812 года»

17.06.2017 12:11|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий с января по май 2017 года провел областную заочную краеведческую викторину «Страницы славного 1812 года». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, на конкурс поступило 82 работы из 19 районов и городов Псковской области. В викторине также приняли участие учащиеся интернатных учреждений и студенты средних специальных учебных заведений.

15 июня в областной научной универсальной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей и призеров викторины.

Татьяна Крючкова, заместитель директора Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, и Светлана Яковлева, заведующая отделом краеведения, наградили участников викторины грамотами и подарками. Ольга Артемьева, студентка 3 курса Псковского государственного университета исполнила романс Андрея Петрова на стихи Марины Цветаевой «Генералам 1812 года» из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово». С пожеланиями к организаторам о необходимости проведения таких конкурсов и викторин выступила преподаватель гуманитарных дисциплин Псковского государственного университета Екатерина Гончарова. После вручения грамот и подарков ребята разделились на 2 команды и поиграли в игру «Знатоки 1812 года».

Закончилась церемония награждения пешеходной экскурсией по городу Пскову, которую провела экскурсовод и заведующая экскурсионным отделом Центра Светлана Баштырева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей