Новости партнеров
Общество

Турслет учащейся молодежи Псковской области прошел в Великолукском районе

29.06.2017 13:22|ПсковКомментариев: 0
Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий в Великолукском районе провел областной туристский слет учащейся молодежи Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, соревнования проводились с целью развития и популяризации спортивного туризма, как оздоровительного вида спорта.
 
 
К турниру допускались сборные команды городов и районов Псковской области, скомплектованные из обучающихся образовательных учреждений 2003-1999 года рождения.
 
В турслете приняли участие 80 обучающихся образовательных учреждений из города Великие Луки, 9 районов (Красногородского, Куньинского, Невельского, Новосокольнического, Опочецкого, Плюсского, Псковского, Себежского, Усвятского).
 
Программа слета была насыщенной и разнообразной. Первый день ребята состязались в прохождении лично-командной и командной туристской техники. Вечером знатоки показывали свои знания в конкурсе краеведов. Второй день команды соревновались в прохождении дистанции контрольно-туристский маршрут.
 
Вечером состоялся конкурс художественной самодеятельности на тему «Турист-друг природы». 
 
Третий, заключительный день, ребята показывали свои умения и навыки в спортивном ориентировании.
 
По итогам всех видов победителями в областном туристском слете стала команда Опочецкого района (руководитель Маргарита Алексеева). Второе место завоевала команда города Великие Луки (руководители - Елена Малкина, Светлана Степанова). Бронзовыми призерами стала команда Псковского района (руководитель Федор Леонов).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей