Новости партнеров
Общество

Вопрос об установке в Пскове памятника Стражам границы вынесен на сессию гордумы

10.07.2017 18:11|ПсковКомментариев: 22

В ходе заседания комитета по социальным вопросам и молодежной политике Псковской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об установке памятника Стражам границы. Докладчиком выступил председатель Совета ветеранов пограничных войск в Псковской области, подполковник в отставке Сергей Глазков. Он рассказал, что по проекту предполагается установка памятника в сквере на улице Труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, выбор обусловлен непосредственной близостью с Пограничным управлением и таможенно-правовым лицеем. Сергей Глазков отметил, что радиус территории вокруг памятника составит 15 метров. Этого достаточно, чтобы организовать построение личного состава управления или провести экскурсию.

По мнению представителей Пограничного управления и управления культуры администрации города Пскова, представленный на эскизе памятник не будет нарушать структуру парка и станет местом отдыха жителей Запсковья. Напомним, общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове в мае текущего года одобрила новый эскиз памятника.

Члены комитета сошлись во мнении, что для принятия решения по данному вопросу необходимо учесть мнение жителей микрорайона и депутата по округу. «По итогам публичных слушаний мнение жителей не было однозначным», - напомнил депутат Евгений Самуйлов. Кроме того, было озвучено, что депутат по данному округу Валерий Лесников высказывается категорически против вмешательства в сквер. После длительного обсуждения члены комитета вынесли вопрос на сессию без рекомендации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей