Новости партнеров
Общество

Сквер на «четырех углах» в Пскове планируется благоустроить в рамках программы «Городская среда» на 2018-2019 годы

31.08.2017 09:31|ПсковКомментариев: 63

30 августа в городском Сквере искусств на «четырех углах» прошло собрание, посвященное вопросу благоустройства данной территории. В общественном обсуждении приняли участие жители близлежащих домов, представители инициативной группы во главе с директором управляющей компании «Микрорайон №2» Дмитрием Гусаковым, глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Игорь Калашников, начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, Сквер искусств - это традиционное место отдыха многих жителей ближнего Завеличья, которое уже давно требует капитального ремонта. Обсуждению, которое прошло сегодня, предшествовала предварительная работа инициативной группы. Неравнодушные псковичи вносили свои предложения, а именно: уделить внимание детской зоне, часть территории выделить под подростковый отдых (катание на роликах, скейтбордах и велосипедах), сделать тротуар вдоль библиотеки на улице Конной, и отремонтировать пешеходную зону вдоль Рижского проспекта.

Проект сквера презентовал архитектор Владимир Шуляковский. Он рассказал, что в парке планируется установить фонари, сцену для проведения праздников, оборудовать место для новогодней елки и заасфальтировать пешеходные дорожки.

«В планах муниципалитета проект данного сквера включить в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2019 год. Эта территория не большая, поэтому парк должен стать максимально функциональным, чтобы было приятно и полезно находиться, как малышам, так и людям среднего и старшего поколения. Поступившие предложения от псковичей будут учтены в проекте благоустройства данной территории и вновь вынесены на обсуждение с общественностью для принятия окончательного решения», - отметил Иван Цецерский.

В конце дискуссии участники вышли в центр сквера и проанализировали все предложения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей