Новости партнеров
Общество

В детском саду поселка Кунья прошла неделя безопасности дорожного движения

22.09.2017 20:20|ПсковКомментариев: 0

В соответствии с годовым планом работы на 2017-208 учебный год и в целях повышения безопасности детей в филиале «Куньинский детский сад «Радуга» совместно с ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» с 18 по 22 сентября года проведена неделя безопасности дорожного движения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообищили в ГИБДД района.

В детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. В этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Для ребят проводятся игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, обновление уголков по Правилам дорожного движения, создание и пополнение лэпбуков и т. д.

22 сентября прошла игра «Наш друг светофор». В весёлых играх и конкурсах дети закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о правилах поведения на улице.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей