Новости партнеров
Общество

Ажиотаж на сим-карты Ростелекома?

25.09.2017 14:22|ПсковКомментариев: 24

Неожиданно для себя мы обнаружили, что Ростелеком начал активно продавать сим-карты и теперь работает как сотовый оператор. Уже полмиллиона человек стали абонентами его мобильной связи.

Мы заинтересовались, что происходит и почему люди по всей стране подключаются к Ростелекому, который более известен как провайдер интернета и телевидения - то есть домашних услуг связи. И с удивлением обнаружили, что у нашего коллеги - обозревателя Центра деловой информации и  Псковской Ленты Новостей Леонида Смыслова - мобильная связь Ростелекома. Мы не могли не воспользоваться случаем и провели свое расследование:

- Леонид, какая была самая главная причина? Почему ты подключился?

- Вообще, меня заинтересовали доступные тарифы, но самое важное - чтобы подключиться, не нужно было куда-то идти. Курьер привез мне сим-карту домой, бесплатно. Это реально очень удобно: позвонил, заказал, привезли, пользуешься. Кроме того, можно бесплатно сохранить свой прежний номер. А для меня это очень важно - мой номер знает много людей, и по работе, и не только - менять его очень затруднительно. А тут и не пришлось: написал заявление на перенос номера, и все.

- А что за тарифы у Ростелекома? Выгодные?

- Мне понравилось, что каждому в моей семье нашелся подходящий тариф. Вот, например, я взял сыну в планшет сим-карту с интернетом и посуточной оплатой. Это очень удобно и ему, и нам с женой. Раньше мы платили за него по 500-600 рублей в месяц, теперь - в два раза меньше. Сейчас жена часто бывает в деревне в области и там использует ту же сим-карту. Доплачивать при этом ничего не надо, можно ездить по всей России.

- Ну с интернетом понятно. А звонить что, тоже недорого?

- Знаете, в чем фишка? Ростелеком - это же оператор по всей стране, и у многих людей домашний телефон от Ростелекома. Так вот я с мобильного звоню по всей России на домашние телефоны Ростелекома бесплатно! И с домашнего на мобильный - тоже бесплатно. Теперь мама моей жены каждый день звонит ей в Псков из Воронежа - с домашнего, бесплатно. Не могу сказать, что счастлив, но мама - в восторге.

- Да, похоже, это тот редкий случай, когда при межгороде можно не смотреть на часы! А домашний телефон у вас тоже от Ростелекома?

- Да, и интернет тоже. Вот еще что очень удачно получается: когда я подключил мобильную связь Ростелеком, мне дали скидку на интернет и на домашний телефон. Короче, сэкономил еще и на домашней связи. Очень доволен! Рекомендую!

После общения с Леонидом мы решили проверить, все ли так, как он говорит. В Ростелекоме нам подтвердили эту информацию. Еще уточнили, что можно заказать доставку не одной сим-карты, а сразу нескольких - для всей семьи. Номер для заказа бесплатной доставки дежурного сотрудника «Ростелеком»: 8-921-024-88-38. Мы в редакции уже заказали!

Подробности о услугах компании Ростелеком на сайте www.rt.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей