Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит профсоюзный митинг

06.10.2017 15:59|ПсковКомментариев: 5

В Пскове на пл. Ленина 6 октября проходит митинг профсоюзов под лозунгом «Государство обязано лечить, учить и защищать!». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в митинге принимают все отраслевые профсоюзы, представленные в Псковской области, политические партии и общественные объединения.

В очередной раз профсоюзы требуют индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, восстановления льгот ветеранам труда и специалистам, работающим в сельской местности.

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов, открывая митинг, отметил, что псковские профсоюзы солидарны со всеми профсоюзами России.

«Мы выступаем за социальный диалог, но в нашем регионе этот социальный диалог не работает. Заявленное на сегодня заседание трехсторонней комиссии отменено. Поэтому в очередной раз мы приняли решение заявить свои требования власти: не решен вопрос индексации должностных окладов работников бюджетной сферы, кадастровой стоимости земли, льгот ветеранам. Мы должны быть социальным государством, но не на бумаге. Когда мы выступаем единым фронтом, можем рассчитывать на победу!» - сказал он.

Отметим, что подобные мероприятия проходят по всей стране по инициативе профсоюзов со 2 по 7 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей