Новости партнеров
Общество

Счетная палата опасается, что майские указы президента могут быть не выполнены

16.10.2017 19:11|ПсковКомментариев: 8

Счетная палата видит риски неисполнения «майских указов» президента РФ по зарплатам врачам, воспитателям детсадов и научным сотрудникам. Об этом заявила глава СП Татьяна Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«Хотела бы обратить внимание на реализацию «майских указов» президента, - сказала она. - Мы отмечаем риск реализации указа по заработной плате. Это качается врачей, младшего обслуживающего персонал в лечебных учреждениях, научных сотрудников, работников дошкольных образовательных учреждений».

Голикова отметила, что в проекте бюджета РФ на 2018-2020 годы предусмотрено беспрецедентное увеличение ассигнований на реализацию указов по сравнению с предыдущими годами - на 23,6% на 2018 год по сравнению с 2017 годом.

«Майские указы» - серия указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность президента. Выполнение большей части поставленных задач должно быть завершено к 2018 году. Они призваны решить широкий круг проблем, в частности, в государственной экономической политике, социальной сфере, здравоохранении и образовании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей