Новости партнеров
Общество

Псковские дознаватели отмечали 25-летний юбилей

16.10.2017 20:11|ПсковКомментариев: 2

Исполнилось 25 лет со времени создания подразделений дознания в системе МВД России.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Псковской области, этому событию было посвящено торжественное собрание. Его открыл начальник Управления генерал-майор полиции Юрий  Инстранкин. Отмечалось, что приказом МВД России от 16 октября 1992 года в органах внутренних дел были созданы специализированные подразделения дознания. За прошедшие четверть века проведена масштабная работа, сформировалась судебно-следственная практика, разработаны эффективные методики расследования уголовных дел, относящихся к  компетенции дознания.

В настоящее время спектр расследуемых дознавателями преступлений  очень широк и разнообразен – это кражи, грабежи, мошенничества, хулиганство, незаконный оборот оружия и наркотиков, вандализм и другое. В современных условиях к представителям этой службы предъявляются высокие требования. Дознаватели должны обладать универсальными знаниями и навыками, что обусловлено самим характером их нелегкой  службы.

Группа наиболее отличившихся сотрудников  подразделений  дознания региона была поощрена. Завершилась встреча концертом творческого коллектива  «Рубеж» УМВД России по Псковской области и приглашенных артистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей