Новости партнеров
Общество

Волонтеры профсоюзного тимуровского отряда продолжают оказывать помощь пенсионерам Псковской области

18.10.2017 10:45|ПсковКомментариев: 0
Представители волонтерского тимуровского отряда, который третий год действует на базе Псковского облсовпрофа, продолжают оказывать помощь пенсионерам Пскова и Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.
 
 
Так, 17 октября тимуровцы Евгений Вармашкин и Анна Васильева оказали помощь пенсионерке из Гдовского района Валентине Ивановой. Сначала ребята наладили работу ее компьютера, а затем помогли сложить дрова.
 
Напомним, что в тимуровский отряд состоит из членов первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ, а также Молодежного совета Псковского облсовпрофа. Ежемесячно они помогают пожилым людям в уборке помещений, мытье окон и полов, сопровождают их на прогулках, а также просто общаются, что особенно важно для старшего поколения. За время работы отряда помощь получили более 170 представителей старшего поколения, в числе которых ветераны, бывшие узники концлагерей, пенсионеры по старости и дети войны.
 
Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются по будням с 9.00 до 17.00. По всем вопросам можно звонить координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.
 
Добавим, что с сентября 2016 года отряд тимуровцев принимает участие в новом социальном проекте «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области». Благодаря партнерской поддержке отряд расширил территорию оказания помощи пенсионерам, получив возможность выезжать в районы Псковской области.
 
«Тимуровцы двух поколений» – это совместный проект общественной организации «СемьЯ», СОП Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В июле 2015 года проект стал одним из победителей программы «Активное поколение» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко сроком на полгода. В настоящий момент проект существует благодаря партнерским отношениям с несколькими общественными организациями, в том числе Центром устойчивого развития региона и команде волонтеров-студентов.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей