Новости партнеров
Общество

«Сказки про глазки» прочтут детям в псковской библиотеке для незрячих

19.10.2017 12:08|ПсковКомментариев: 3
20 октября в 14.00 в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих (ул. Набат, д. 5) пройдет познавательная игровая программа «Сказки про глазки», посвященная Международному дню зрения.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, гостями библиотеки станут учащиеся начальных классов коррекционной школы №6 для детей с задержкой психического развития.
 
В игровой форме дети узнают о строении человеческого глаза, что опасно для здоровья глаз, а что полезно для зрения. Для лучшего усвоения материала ребятам будут прочитаны занимательные стихи и сказки, а также показаны кукольные мини-спектакли.
 
Во второй части встречи библиотекари покажут ребятам упражнения для глаз, направленные на снятие зрительного напряжения, расскажут о правилах гигиены и ухода за глазами.
 
19 и 21 октября программа «Сказки про глазки» пройдет в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 7 III-IV видов для детей с нарушениями зрения для учащихся начальных классов.
 
Добавим, что Всемирный день зрения отмечается ежегодно во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей