Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский рассказал Михаилу Ведерникову о городских проблемах

19.10.2017 12:22|ПсковКомментариев: 70

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников продолжает ознакомительные встречи по вопросам развития региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации. В четверг, 19 октября, врио главы региона обсудил социально-экономическую и общественно-политическую ситуации, а также основные проблемные вопросы с главой города Пскова Иваном Цецерским.

Градоначальник подчеркнул, что в целом ситуация в областной столице стабильная, показатель этому - выборы в Псковскую городскую Думу, прошедшие 10 сентября. Напомним, что по итогу голосования сохранен пятилетний статус-кво партии «Единая Россия».

Глава города также доложил, что на сегодняшний день жилищно-коммунальное хозяйство Пскова полностью готово к зиме. Кроме того, в областном центре завершается реализация проектов по благоустройству дворов и ремонту дорог, идет работа по формированию бюджета. По прогнозам финансистов, доходная часть бюджета-2018 сохранится на уровне этого года и составит порядка 4 млрд рублей, рассказал Иван Цецерский.

Среди острых вопросов, требующих поддержки со стороны руководства региона, глава города Пскова назвал строительство нового полигона ТБО, необходимость окончания работ по строительству подземного водозабора, а также ряд проектов, которые планируется реализовать в рамках подготовки к Ганзе-2019, в том числе связанных с капитальным ремонтом 69 аварийных жилых домов. По данному блоку вопросов Михаил Ведерников проведет отдельные встречи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей