Новости партнеров
Общество

Суд разберется с должником из Гдовского района, который ездил на машине, будучи ограниченным в праве вождения

20.10.2017 12:16|ПсковКомментариев: 1
Водитель-должник, ограниченный в праве вождения автомобиля судебным приставом-исполнителем ОСП Гдовского района за неуплату алиментов, задержан в рейде инспекторов ГИБДД.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, на исполнении у судебных приставов-исполнителей ОСП Гдовского района находится 10 исполнительных производств в отношении долгов гражданина. Одно из производств данного гражданина — по алиментным обязательствам, где задолженность достигла уже более 200 тысяч рублей.
 
В отношении должника принят весь комплекс мер принудительного исполнения, к которым также относится ограничение в праве управления транспортным средством. Житель Гдовского района был под подпись уведомлен в ограничении данного права, но пренебрег данной мерой. Не оплатив долг, он продолжал управлять транспортным средством.
 
В одном из рейдов ГИБДД гражданин был остановлен. После того, как инспекторы связались с судебными приставами и те подтвердили факт ограничения, на мужчину был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст.17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом). В настоящее время материалы направлены в суд для принятия решения. Должнику грозит административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение права на управление транспортным средством на срок до одного года.
 
Напомним, что судебные приставы-исполнители вправе приостанавливать действие водительских прав в связи с задолженностью их обладателей по уплате алиментов. Без прав также рискуют остаться граждане, не выполняющие решений суда, например, о компенсации нанесенного здоровью вреда. Кроме того, под действие меры подпадают должники по административным штрафам с общим долгом более 10 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей