Новости партнеров
Общество

В Пскове началось заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России

23.10.2017 12:38|ПсковКомментариев: 0

На площадке Псковского государственного университета началось заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства «Обеспечение равных прав граждан Союзного государства».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие открыл депутат Государственной Думы РФ, член Парламентского Собрания Артем Туров. Он отметил, что семинар проходит в Псковской области, на приграничной территории, где особенно хорошо можно проследить российско-белорусские отношения, обсудить проблемы обеспечения прав граждан и найти ответы на пока не решенные вопросы.

Артем Туров пожелал участникам семинара успешной работы, выразив благодарность за прием в Псковской области. «Мы всегда стараемся проводить заседания на приграничных территориях, где видно, как что работает или не работает. Мы должны предпринимать все усилия для того, чтобы наши граждане везде чувствовали себя в одинаковых условиях на всей территории Союзного государства», - заключил он.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поприветствовал гостей, поблагодарив организаторов за то, что местом работы семинара была выбрана именно Псковская область, граничащая с Республикой Беларусь. «Мы соседи, нам хочется жить в мире и согласии, поддерживая экономические и культурные связи, партнерские отношения. Российский и белорусский народ всегда дорожили дружбой. Я надеюсь, так будет и впредь», - сказал он.

Семинар продолжился выступлениями участников семинара. В частности, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите населения Витебского облисполкома, бывший вице-спикер Псковского областного Собрания и экс-заместитель губернатора Псковской области Александр Христофоров обратил внимание выступающих на формирование единого экономического пространства и единого рынка труда на территории Союзного государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей