Новости партнеров
Общество

Жители Запсковья высадили более 20 саженцев в парке вдоль улицы Застенной

23.10.2017 14:59|ПсковКомментариев: 5

Жители домов по ул. О. Кошевого и Труда вышли на субботник в сквер вдоль улицы Застенной в минувшие выходные, чтобы высадить деревья взамен тех, что были ликвидированы на данной территории в конце сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в субботнике приняли участие депутаты Псковской городской Думы Григорий Стороненков, Дмитрий Михайлов и Сергей Федоров.

Напомним, участок был расчищен и подготовлен для организации площадки для выгула собак по муниципальному контракту в рамках исполнения судебного решения. Жители выразили несогласие с соседством с площадкой для животных. Строительство было приостановлено.

В ходе субботника псковичи собрали опавшую листву и высадили деревья. Для восстановления зеленых насаждений Псковский трест зеленого хозяйства на безвозмездной основе предоставил жителям более 20 саженцев: ивы, татарские клены, канадские ели и лиственницы. Управление городского хозяйства администрации города Пскова обеспечило мероприятие инвентарем. Посадка деревьев согласована с администрацией муниципалитета.

Депутат Григорий Стороненков сообщил, что данная территория претендует на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Субботник и озеленение участка является подготовительным этапом для дальнейшего благоустройства парковой зоны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей