Новости партнеров
Общество

Учебный год 2017-2018 и итоги первой четверти станут темой пресс-конференции в пресс-центре ПЛН

30.10.2017 14:10|ПсковКомментариев: 1

Во вторник, 31 октября, в 14:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей пройдет пресс-конференция, посвященная учебному году 2017-2018 и итогам первой учебной четверти.

Каждый новый учебный год привносит в систему образования какие-то изменения, новые веяния. Появляются новые предметы, меняются учебные программы. Что нового принес новый учебный год в Псковской области? Какие изменения претерпела система образования в Пскове и регионе в целом в этом году? Какие интересные программы, возможно, инновационные, реализуются в псковских школах? С 2017 года в школы возвращается астрономия. В каком объеме предмет вошел в учебный план, как решен вопрос с педагогами?

Хватает ли псковским школам учителей? Насколько остро стоит кадровый вопрос в регионе? Достаточно ли учебников и учебных пособий? Как организована внеурочная деятельность обучающихся?

В этом году в Пскове начала работу новая школа в Борисовичах. В чем ее ключевые особенности и отличия от других общеобразовательных учреждений? Как показала себя Псковская инженерно-лингвистическая гимназия в первые месяцы работы?

Ответят на эти и другие вопросы наши спикеры:

• Начальник государственного управления образования Псковской области Седунов Александр Всеволодович

• Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина» Зубарева Елена Васильевна

• Заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» Яковлева Елена Николаевна
 

Дата проведения: 31 октября. Начало в 14:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей