Новости партнеров
Общество

В новой школе Пскова идет активная работа по созданию эффективной команды и формированию гимназического духа

31.10.2017 14:52|ПсковКомментариев: 5
В новой школе Пскова идет активная работа по созданию эффективной команды и формированию гимназического духа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центра ПЛН  сообщила заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» Елена Яковлева.
 
«Сейчас проводится большая работа на сплочение педагогического и ученического коллективов, на формирование эффективной команды. Очень интересно у нас прошел День учителя. Из уст старшеклассников мы услышали важную мысль о том, что у старой школы в новом здании должен появиться гимназический дух», - отметила она. 
 
За два месяца работы в школе произошло очень много событий, учебное заведение приняло большое количество гостей.  
 
В школе созданы все условия для ведения образовательного процесса по главным профилям - инженерному и лингвистическому. В частности, в обучении применяется билингвальный подход, когда язык является средством познания мира. Математика, естественные и социальные предметы преподаются на двух языках. «Стержень, вокруг которого строится работа гимназии, - это проектно-исследовательская деятельность», - добавила Елена Яковлева. 
 
«Школа приобретает свои очертания. Мы хотим сохранить лучшие традиции гимназии и привнести в работу учебного заведения новые идеи и изюминки», - заключила гость пресс-центра. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей