Новости партнеров
Общество

Лишь 10% псковских учителей - мужчины

31.10.2017 17:16|ПсковКомментариев: 27
Лишь 10% работников общего образования в Псковской области - мужчины. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие статистические данные в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН озвучил начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. «Хотелось бы, чтобы призыв об активном участии мужчин в системе образования, который был сделан в конце 90-х - начале 2000-х годов, продолжал работать, и наши молодые люди приходили в школы», - отметил он.
 
 
Александр Седунов сообщил также, что доля молодых педагогов с опытом работы до 3 лет в Псковской области составляет 8-12%, а средний возраст учителя - за 50 лет. Эти показатели не выбиваются из общероссийских, однако с такой тенденцией областные власти намерены бороться, в том числе с помощью мер поддержки для молодых педагогов. 
 
Рассказывая о системе образования Псковской области, начальник ведомства сообщил, что на сегодняшний день в регионе работает 158 юридических лиц в системе общего образования, 110 учреждений дошкольного образования, 80 учреждений дополнительного образования. Количество школьников в регионе с каждым годом стабильно увеличивается на 1000-1100 человек. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей