Новости партнеров
Общество

В Дно вскрыли письмо потомкам с посланием полувековой давности

07.11.2017 16:36|ПсковКомментариев: 50
Торжественная церемония вскрытия капсулы с письмом потомкам, живущим в 2017 году, прошла во вторник, 7 ноября, в Дновском районном культурном центре. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Капсула была замурована ровно полвека назад в основание обелиска частям и соединениям Советской армии, освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков, к 100-летию Октябрьской революции.
 
 
На мероприятии присутствовали официальные лица и местные жители, среди которых были свидетели закладки капсулы в 1967 году. Многие из них отмечали, что очень волнуются и с нетерпением ждут этого момента.
 
В самом письме рассказывается о подвигах местных жителей в годы Великой Отечественной войны и достижениях советских тружеников в сельском хозяйстве, производстве и других отраслях. Также дновцы 20 века обратились к потомкам с призывом хранить память о подвигах народа и чтить тех, кто отдал жизни за победу в Великой Отечественной войне.
 
 
Письмо будет передано на хранение в музей Дновского районного культурного центра, где с ними смогут ознакомиться все желающие.
 
 
Кроме того, как отметили организаторы сегодняшней акции, традиция будет продолжена. Уже скоро будет объявлен районный конкурс сочинений, и лучшее письмо потомкам будет заложено в основание обелиска на 50 лет.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей