Новости партнеров
Общество

Соцработники из Тюменской, Новгородской областей и Ханты-Мансийского округа пройдут стажировку в Псковской области

23.11.2017 12:38|ПсковКомментариев: 1
С 27 ноября по 1 декабря руководители и специалисты социальной сферы Тюменской и Новгородской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа - Югра пройдут обучение на базе «Областного центра семьи», сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соцработники изучат опыт Псковской области по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе от нуля до трех лет. Обучающими площадками станут Центр социального обслуживания Опочецкого района, Бельско-Устьенский детский дом-интернат и Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов имени В. П. Шмитца.
 
Кроме того, специалисты познакомятся работой Центра лечебной педагогики и Псковской областной клинической больницы, которые осуществляют реабилитацию детей-инвалидов совместно с учреждениями социального обслуживания семьи и детей.
 
Напомним, «Областной центр семьи» с 2016 года имеет статус профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году здесь уже прошли стажировку соцработники из Вологодской, Ростовской, Новосибирской, Архангельской, Волгоградской, Иркутской и Саратовской областей, республик Чувашия и Тыва, Пермского и Приморского краев.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей