Новости партнеров
Общество

Итоги конкурса конкурс «Лицо подвига» подвел областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

01.12.2017 09:12|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий с февраля по апрель 2017 г. организовывал для обучающихся и студентов образовательных учреждений Псковской области «Маршрут памяти». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном  Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, в него входило посещение 104 парашютно-десантного полка 76 дивизии ВДВ и спецназа ГРУ. Маршрут посетили 350 человек из Гдовского, Дновского, Новоржевского, Порховского районов и из города Пскова.

В рамках маршрута проводился конкурс «Лицо подвига», который включал в себя несколько номинаций: «Письмо героям», «Мы всюду там, где ждут победу!», «Вы навеки в наших сердцах». Ребята писали письма-треуголки солдатам, составляли видеоролики и презентации, рисовали рисунки, сочиняли эссе.

28 ноября состоялось торжественное награждение участников конкурса. Командование спецназа любезно предоставили помещение для проведения церемонии награждения, провели экскурсию по музейным комнатам, а также по территории части. Сотрудники Центра вручили благодарственные письма от государственного управления образования Псковской области командованию спецназа и тем, кто активно помогал проводить экскурсии. А участники конкурса были награждены грамотами и подарками.

В следующем 2018 году Центр туризма продолжит сотрудничество с воинскими частями и будет проводить конкурсы в рамках «Маршрута памяти».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей