Новости партнеров
Общество

Минфин России поддержал ряд инициатив по итогам выездного заседания Совета по правам человека в Псковской области

07.12.2017 13:58|ПсковКомментариев: 2
Министерство финансов Российской Федерации выступило с поддержкой ряда рекомендаций Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по итогам выездного заседания в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом сообщается на официальном сайте Совета при президенте РФ.
 
Рекомендации были подготовлены на основании обращений Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.
 
В частности, ведомство поддерживает предложение об отмене монетизации льготы на лекарственное обеспечение, установленное Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и сообщает о готовности рассмотреть соответствующие предложения Минтруда России с проектами нормативных правовых актов при их поступлении в установленном порядке.
 
Кроме того, Минфин поддерживает инициативу об исключении дублирования источников для получения льготных препаратов в случае выбора пациентом денежного эквивалента при наличии права на получение набора социальных услуг (путем возможной отмены постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890) и сообщает о готовности рассмотреть соответствующие предложения Минздрава России с проектами нормативных правовых актов при их поступлении в установленном порядке.
 
Напомним, 18-е специальное заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека прошло в Псковской области 17-18 июля. Члены Совета посетили несколько учреждений социальной сферы, образования и здравоохранения, исправительные учреждения и следственные изоляторы, встретились с ветеранскими организациями и семьями военнослужащих Псковской дивизии ВДВ, провели прием граждан и итоговое расширенное совещание с участием руководства органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и общественности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 88 человек
Лента новостей