Новости партнеров
Общество

12 жителей Псковской области стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов

07.12.2017 16:02|ПсковКомментариев: 0
12 жителей Псковской области стали победителями заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) и получили поддержку на общую сумму около 2,5 млн рублей.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, авторами заявок выступили молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Они представили на конкурс свои социально значимые инициативы по шести направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, волонтерских, добровольческих и студенческих инициатив, карьера и самоуправление, вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.
 
При отборе проектов эксперты учитывали их актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность.
 
Размер грантов составил от 100 до 300 тыс рублей. На эти средства авторы проектов будут создавать в Псковской области детские и молодежные клубы, открывать школьные музеи, проводить фестивали и творческие конкурсы, работать со сверстниками с особыми возможностями здоровья.
 
Всероссийский конкурс молодежных проектов проводился Федеральным агентством по делам молодежи в целях вовлечения российской молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны. В нем приняли участие более 5,5 тыс человек из 85 регионов России. По итогам конкурсного отбора победителями стали более 830 человек.
 
Всероссийский конкурс молодежных проектов является частью открытой платформы «Россия - страна возможностей». Она заработала в октябре текущего года и осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Проектная платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей