Новости партнеров
Общество

В форуме медработников Псковской области планируют принять участие 120 представителей региональной системы здравоохранения

07.12.2017 15:54|ПсковКомментариев: 0
На сегодня свое участие в форуме медицинских работников Псковской области, который состоится в Псковском облсовпрофе 8 декабря, подтвердили 120 представителей региональной системы здравоохранения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.
 
По информации председателя Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Анжелики Шундер, это руководители учреждений здравоохранения, представители трудовых коллективов, профсоюзные активисты. «По электронной почте и в социальных сетях нам продолжают поступать вопросы и предложения, в том числе от тех медицинских работников, кто не сможет приехать на форум. Все они будут озвучены во время работы секций. Мы уверены, что живой, заинтересованный диалог состоится», - отметила Анжелика Шундер.
 
Напомним, что регистрация участников форума «Социально-правовые аспекты трудовой деятельности медицинских работников Псковской области» будет проходить с 9.30. Сам форум начнет работу в 10.00 в большом зале Дома Союзов (Псков, Советская, 15).
 
В рамках форума будут работать три секции. Первая будет посвящена правовым и этическим основам профессиональной деятельности. На этой площадке будут обсуждаться вопросы оплаты труда медицинских работников в учреждениях здравоохранения Псковской области, особенности правового регулирования труда медицинских работников в условиях реформирования здравоохранения, правовой статус медицинского работника как специального субъекта трудового права.
 
Вторая секция называется «Охрана труда медицинских работников». Участники форума рассмотрят вопросы организации работы по охране труда в медицинских организациях Псковской области, специальной оценки условий труда на рабочих местах медработников, проблему сохранения гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда в условиях изменения законодательства в области проведения СОУТ. Также предполагается обсуждение профсоюзной практики по сохранению гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда и других вопросов.
 
Третья секция - «Синдром «эмоционального выгорания» как проявление профессиональной деформации медицинских работников». В рамках ее работы планируется рассмотреть само понятие «синдрома эмоционального выгорания», его причины, стадии, способы профилактики. Профсоюзная сторона представит результаты эмпирического исследования эмоционального выгорания медицинских работников и влияние программы «Проф-релакс» Псковского облсовпрофа на снижение уровня «эмоционального выгорания». Также будет оценено использование санаторно-курортных комплексов в целях профилактики эмоционального выгорания.
 
Организатором форума является Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения при поддержке Псковского облсовпрофа и Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. Цель форума - актуализация проблем медицинских работников, возникающих в процессе их трудовой деятельности, и сбор предложений  для совместного решения этих проблем.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей