Новости партнеров
Общество

Большой светящийся куб установят на улице Пушкина в Пскове

07.12.2017 18:04|ПсковКомментариев: 19
Большой светящийся куб «Подарок исполнения желаний» установят на улице Пушкина в Пскове в преддверии Нового года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», об этом заседании оргкомитета по празднованию Нового года под председательством заместителя главы администрации города Марии Михайловой рассказал начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.
 
Открытие главной городской елки произойдет 16 декабря в 17.00. Как пояснил начальник Управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов, в прошлом году горожане проявили большой интерес к этому событию, оно получилось массовым и семейным, и в этом году интерактивная развлекательная программа будет рассчитана в большей степени на юных зрителей.
 
В тестовом режиме главная городская елка будет включаться в ближайшие выходные. Традиционная иллюминация на улицах города и в Детском парке будет подключена в течение следующей недели. Начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров сообщил, что новинки тоже будут - на ул. Пушкина появится большой светящийся куб «Подарок исполнения желаний».
 
С 28 декабря начнет работу традиционная новогодняя ярмарка на ул. Пушкина. До 30 декабря она будет открыта с 8.00 до 20.00, 31 декабря – с 8.00 до 16.00. Торговля живыми елками в городе, по информации начальника отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрея Сукманова, стартует с 20 декабря. 22 декабря на ул. Народной, 35а с 9.00 до 18.00 состоится предновогодняя ярмарка «Русская зима».
 
1 января праздничная новогодняя концертная программа начнется на Октябрьской площади в час ночи. В 3.00 – фейерверк. В 3.30 закончится музыкальное сопровождение, в 4.00 начнется уборка. Представители УМВД России по Пскову сообщили, что в ночь с 31 декабря на 1 января полиция будет работать в особом варианте несения службы: периметр Октябрьской площади будет огражден, полицейские будут применять ручные металлодетекторы, а также вести досмотр во избежание проноса спиртного и сигарет. По информации ГИБДД, перекрытие Октябрьской площади планируется с 00.20 до окончания праздничной программы.
 
7 января в 17.00 в Детском парке псковичей с семьями ждут на празднике «Под Рождественской звездой».
 
Заместитель главы Пскова Елена Полонская предложила отойти от практики, когда все основные праздничные мероприятия сосредоточены в центре города. По ее мнению, необходимо учитывать интересы пожилых людей и мам с маленькими детьми, и разработать праздничные программы в каждом микрорайоне. Председатель оргкомитета Мария Михайлова согласилась с предложением и поручила муниципальным структурам проработать этот вопрос.
 
Жителей Пскова, окна квартир которых выходят на основные улицы  города, члены оргкомитета призывают принять участие в праздничном оформлении пространства и создать новогоднюю атмосферу, украсив окна домов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей